Курган, 17.07.2015, 08:38

Утеряны все документы на квартиру муниципальную. ЖЭУ у нас нет, Где восстановить документы. Спасибо.

Вопрос №7413218 из г. Курган
опубликован 17.07.2015, 08:38
Утеряны все документы на квартиру муниципальную. ЖЭУ у нас нет, Где восстановить документы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в жилищный отдел местной администрации

17.07.2015, 08:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А какие у Вас были документы на муниципальную квартиру?

17.07.2015, 08:39

Вы плату за коммунальные у слуги и плату за найм кому вносили, и на основании чего?

Безусловным подтверждением ваших прав на квартиру является выписка из лицевого счета и ваши паспорта с отметкой о регистрации в ней.

17.07.2015, 08:57

какие документы у вас требуют? У вас есть письменное требование Администрации?

17.07.2015, 10:01

Ордер на получение жилья от завода.

17.07.2015, 08:41

У Вас его быть и не может по определению. Так как, ордер - это "бумажка",которая выдавалась ранее для вселения в предоставленную квартиру и для заключения договора найма. Действителен он был - 1 месяц.

Он сдавался в жилконтору, и как правило, через 10 лет хранения уничтожался.

17.07.2015, 08:48

И что теперь делать если вообще кроме прописки в паспорте ничего нет. А нас под снос и Администрация требует документы а у меня их нет. Значит по расселениювсё соседи получат квартиру а нас улицу?

17.07.2015, 08:53

У нас долг по коммунальным услугам с 1994 года за найм жиль. С1986 по 1994 платили вЖЭУ а потом нас передали МУП, потом ещё куда-то передали а сейчас нас

17.07.2015, 09:30

каким документом подтверждается, что у вас долг за этот период? В какое ЖЭУ вы платили по 1994 год?

17.07.2015, 10:03

А Где брать эту выписку их лицевого счёта можно узнать

17.07.2015, 09:38

в домоуправлении вам обязаны выдать справку о лицах, состоящих на регистрационном учете и выписку из лицевого счета

17.07.2015, 09:40

Вы такие вопросы задаете, что у меня даже появились сомнения, живете ли вы в этой квартире...

17.07.2015, 09:43

У нас нет домауправления, у нас только жилищная политика

17.07.2015, 09:42

Какая жилищная политика? Вы о чем?

17.07.2015, 09:45

Я о том что нас ни у кого на болансе нет, мы к городу относимся

17.07.2015, 09:50

То что Вы пишите, пока понять невозможно. Из Вашего изложения следует, что вы 20 лет живете в доме, который является бесхозным и никому не нужным.

17.07.2015, 09:56

Алена, в Интернете вы ответа не найдете, потому что по таким делам как ваше нужно работать с бумагами, которых у вас нет. Я вам уже писала ранее, что вам нужно обратиться в орган, занимающийся расселением, чтобы получить ответ: будут вас расселять или нет. Если нет, то каковы основания. С этого надо начинать, а то, что вы предполагаете, это не основания для решения вашего вопроса. Если вы сами не можете решить ваш вопрос, то почему не хотите обратиться к специалисту?

17.07.2015, 09:59