Москва, 17.07.2015, 08:47

Как защитить свои права на квартиру, принадлежащую в совладение?

Вопрос №7413297 из г. Москва
опубликован 17.07.2015, 08:47
Имею в собственности 2/3 однокомнатной квартиры по дарственной от бабушки и мамы, 1/3 у моей тети по завещанию, въехала первая и не пускаю, тетя хочет въехать в присутствии участкового и свидетелей вскрыть замок, квартиру продавать не хочу, в квартире никто не прописан, посоветуйте пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продолжать не пускать тетю в квартиру и посылать ее в суд. Если у Вас есть желание и возможности выкупить у нее ее долю, то в суде у Вас перспективы есть.

Советую в суд, одной, без адвоката не ходить.

17.07.2015, 08:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ничего не сможете сделать. Ваша тетя также собственник и имеет право проживать в данной квартире. Либо она вскрывает замок в присутствии участкового, либо обращается в суд и уже с судебными приставами будет вселяться.

17.07.2015, 08:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Тетка сказала, что судиться не будет, только въезжать для скорейшего решения вопроса, как защититься?

17.07.2015, 09:05

Не будет судиться и не надо. Живите спокойно и не пускайте ее в квартиру.

17.07.2015, 09:07

Если она продаст долю, тоже могу не пускать?бакинец хочет купить ее долю.

17.07.2015, 09:10

Для бакинца это совершенно бессмысленная покупка. Но он, видимо, этого еще не знает...

Более того, никому продать долю не предложив сначала купить ее Вам, она не может.

17.07.2015, 09:12