Как защитить свои права на квартиру, принадлежащую в совладение?
Продолжать не пускать тетю в квартиру и посылать ее в суд. Если у Вас есть желание и возможности выкупить у нее ее долю, то в суде у Вас перспективы есть.
Советую в суд, одной, без адвоката не ходить.
Ничего не сможете сделать. Ваша тетя также собственник и имеет право проживать в данной квартире. Либо она вскрывает замок в присутствии участкового, либо обращается в суд и уже с судебными приставами будет вселяться.
Тетка сказала, что судиться не будет, только въезжать для скорейшего решения вопроса, как защититься?
Не будет судиться и не надо. Живите спокойно и не пускайте ее в квартиру.
Если она продаст долю, тоже могу не пускать?бакинец хочет купить ее долю.
Для бакинца это совершенно бессмысленная покупка. Но он, видимо, этого еще не знает...
Более того, никому продать долю не предложив сначала купить ее Вам, она не может.