Каковы шансы у меня лешиться этой моей доли в квартире отца?
Получить решение суда с более низкой суммой возмешения материального вреда. И не оттятивая время искать знакомых в ССП вашего района. Есть маленький вариант по дарственной, заверенной у нотариуса, на принадлежащую Вам часть квартиры, только ее оформление дожно быть задним числом, это проблема. Либо спор, и т.д. Но попробовать стоит, чем черт не шутит. Естевственно, если у Вас есть такой документ его не стоит показывать в суде, достаточно передать копию приставу-исполнителю. Все зависит от Ваших возможностей находить общий язык.