Может ли срочный трудовой договор с иностранным гражданином быть уже прекращенным по истечении срока действия? Что грозит организации, если время договора прошло, а они не уведомили УФМС о его прек
Наша организация (российская) заключила в марте 2014 года срочный трудовой договор с иностранным гражданином (Украина). Срок действия договора до октября 2014 года. В день заключения договора мы подали в УФМС уведомление о принятии на работу иностранного гражданина. Организация до сих пор работает с этим сотрудником. В договоре прописано, что прекращение договора может быть либо по соглашению сторон, либо собственному желанию. Вопрос следующий: Может быть мы не правы и срочный договор уже прекратил свое действие по сроку, которое указано в договоре. Получается, что мы и не уведомили УФМС о прекращении договора. За это грозят большие штрафы. Может я ошибаюсь, разрешите пожалуйста мои сомнения.
Здравствуйте! Срок договора истек 14 октября.2014г Стороны не высказали претензий и не расторгли его -он стал бессрочным. Но в УФМС вы должны были сообщить.
У вас договор перешел на бессрочный, если не было претензий о расторжении у сторон.