Как поступить при противоречии требований банка и коллекторской компании в отношении долга по кредиту?
Есть долг по кредиту в банке. Общалась с банком договорились платить частями. Вчера звонят с кредитэкспресс и говорят что нужно заплатить все сразу или хотя бы 30% иначе подадут в суд. Звонивший представился сотрудником банка при этом не верил что я общалась с банком. И сумма долга у банка и у кредитэкспресс разная, почему человек объснить не смог сказал это лишь Ваши слова. Как мне быть слушать банк и платить как договрились или что? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Кредитэкспресс это коллекторы. Банк скорее всего передал право на взыскание Вашей задолженности третьим лицам. Кредитэкспресс к сумме долга прибавил свои штрафы.
Вам необходимо обратиться к банку с претензией за то, что они передали право взыскание долга в одностороннем порядке без Вашего ведома, также писать жалобу в ЦБ, и прокуратуру. К претензии банку прикрепить копии жалоб для лучшего эффекта.
Благодарю Вас за полезную консультацию!