Как оспорить неправосудное разъяснение решения суда и обжаловать его исполнение

Я взыскатель. Есть решение суда от февраля 2012 г. В августе 2012 г. было начато исполнительное производство. В октябре 2012 г. по заявлению должника, решение суда было разъяснено. Суд разъяснил решение таким образом, что изменил обязанность предприятия. В связи с таким разъяснением, ФССП не может исполнить решение суда как это первоначально определил суд. Как можно сейчас оспорить это неправосудное оразъяснение. В установленные законом сроки оно было обжаловано. Думаю, что определение заказное, вынесено было, чтобы не исполнять само решение, поскольку предприятие является оборонным.
Лучший ответ

Никак не обжалуете это разъяснение, поздно. Работайте с приставами над исполнением.

Вы мне очень помогли, спасибо!