LSN Messenger
Керчь, 19.04.2016, 20:51

Исполнительное производство по моральному ущербу возбуждено на предприятие без предварительного требования от приставов - возможно ли добровольное исполнение решения суда?

Вопрос №10353137 из г. Керчь
опубликован 19.04.2016, 20:51
В апреле 2015 года судебными приставами на предприятие было возбуждено исполнительное производство по моральному ущербу в ДТП на 200 тыс. О том что было заочное решение суда 2014 года, предприятие узнало от пристава. Написали заявление, о приостановлении производства. Попытались обжаловать решение суда, но проиграли в первой и апелляционной инстанциях. 26 февраля было вынесено Определение апелляции оставить в силе заочное решение суда 2014 года, которое вступило в силу с момента принятия. С того момента прошло 1.5 месяца и вот объявились приставы и сообщили что за недобровольное исполнение суда они взыскивают сбор с предприятия на 14 тысяч. Вопрос - можно ли исполнить добровольно решение суда, если после проигранной апелляции не было от приставов требования о добровольной уплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы уже узнали о возбуждении производства,после апелляции необходимо было оплатить. Теперь исполнительский сбор вы уже не отобьете. Вы знали,просили приостановить пока обжаловали. Поскольку проиграли,то увы

19.04.2016, 23:34

Обязаны ли приставы уведомить об возобновлении исполнительного производства и дать новое время на добровольное исполнение решения суда?

19.04.2016, 21:03

на добровольное исполнение дается срок один раз

19.04.2016, 23:34