Если не оплачены алименты более чем за полгода, разведут ли супругов?

Лучший ответ

Если есть несовершеннолетние дети, то расторжение брака производится мировым судьей, к которому один из супругов вправе подать исковое заявление о разводе. Суд по просьбе второго супруга вправе дать срок для примирения 3 месяца. Если просьбы ответчика о примирении нет, а истец настаивает на разводе, семейная жизнь прекратилась, стороны не ведут общее хозяйство, то суд расторгнет брак. Вопрос уплаты алиментов либо их неуплаты не имеет отношения к расторжению брака. Истец вправе подать в суд иск о расторжении брака и взыскании алиментов с момента рождения ребенка за последние 3 года (если ребенку уже есть 3 года) или с той даты, с которой родитель перестал давать деньги на содержание ребенка, платить алименты.

Взыскание алиментов и развод, абсолютно разные вещи. Разведут по решению суда.

Добрый день,

Анастасия, да, разведут.