Как правильно подать заявление в суд и определить сумму компенсации за моральный и материальный ущерб после ДТП, в котором мой сын и его девушка пострадали?
Уважаемая Светлана, судебные споры это работа с доказательствами, документами. Вам необходимо собирать все чеки за лекарства и за расходы по получению лечения, и всему, что связано с этим для документального подтверждения расходов. Моральный вред также надо подтверждать - это вопрос сложный и его решение требует юридического участия для выработки линии действий.
подавайте иск в суд на виновника, требуйте взыскать материальный ущерб (расходы на лекарства и тд.) и моральный вред. Моральный вред будет не выше 100 000 рублей как правило.
В рамках сайта полного ответа вы не получите. Возбуждено ли уголовное дело? Признаны потерпевшие гражданскими истцами. Вам лучше воспользоваться услугами защитника.
Уголовное дело возбуждено? Что бы ответить не а Ваш вопрос нужно знакомиться с материалами дела.
да там должны возбудить уголовное дело по ст 264 УК РФ там все вам скажут и расскажут, а водителя привлекут,определитесь с ущербом на лечение, моральный вред, еще и суд будет так то