В ДТП по вине другого водителя - как взыскать 50 000 рублей компенсации за ущерб?
Здравствуйте, Татьяна!
Если сын сумеет подтвердить указанную Вами сумму соответствующими доказательствами, то сумма материального ущерба вполне реальна. Сын вправе также взыскать с виновника стоимость лечения (подтвержденную направлением врачей и чеками) и моральный ущерб.
Добрый вечер, Татьяна.
Согласен с мнением коллеги, который уже ответил на Ваш вопрос. Хочется добавить, что сумма морального ущерба по таким делам и в Вашей ситуации вполне может составлять от 30 до 50 тыс. рублей. А заявленная Вами сумма (материального вреда) должна подтверждаться совокупностью доказательств: медицинской документацией, чеками на приобретение мед.препаратов (а не только лекарств), свидетельскими показаниями.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.