Соседская драка в коммуналке - Первое заседание в суде по статье 112; Возможность приостановки дела по статье 116
Мою маму сильно избила соседка по коммуналке - на неё завели УД по статья 112 часть 1 - состоялось первое заседание в мировом суде.
Соседка, в свою очередь, подала на маму по 116 ч. 1 - хотя мама ударила 1 раз, чтобы попытаться освободиться.
ПО 112 ст. дело ещё не закрыто. Можно ли нам ходательствовать о приостановлении дела по 116, пока не будет приговор по 112
Спасибо
Можно ли перенести заседание по 116 ст, например, предоставив справку о болезни? Спасибо.
В данном случае Вам необходимо в суде доказывать, что мама в целях необходимой обороны нанесла 1 удар и требовать прекращения уголовного дела по ст. 116 УК РФ. И на мой взгляд Вам лучше получить приговор по ст. 112 УК РФ, чтобы основываясь на тех доказательствах, что будут изложены в приговоре, строить свою защиту по доказыванию необходимой обороны. Удачи.
вы можете написать ходатайство о приостановлении следствия. но решение принимает должностное лицо на основании законодательных норм, при условии что сочтет ваши доводы уважительной причиной. но мне кажется это бесполезно. суд может перенести заседание по уважительной причине, но постоянно откладывать заседания тоже не сможет, есть сроки рассмотрения дел в суде