Оформление недвижимости на ребенка-инвалида - возможности и права аутистов
Вопрос такой: Можно ли на ребенка-инвалида (аутист) оформить в собственность недвижимость (квартиру). И может ли в последствии этот ребенок ей (Квартирой) распоряжаться. Аутисты считаются недееспособными людьми.
Оформить можно..Распоряжаться может только опекун в интересах ребенка, с согласия органа опеки.
Ирина, здравствуйте! Да, можно. Из текста вопроса не ясно, сколько лет ребёнку. Если от 14 до 18, то через процедуру оформления попечительства. До 14 лет, то сделку оформляет законный представитель (родитель, опекун) с согласия органов опеки. В ГПК РФ предусмотрен особый порядок судопроизводства для подобных категорий дел, с привлечением органов прокуратуры и опеки. За более подробной информацией обращайтесь в личку.