Правомерен ли отказ психиатра в направлении на обследование ребенка-аутиста в НЦПЗ РАМН, учитывая отсутствие аналогичных специалистов в психиатрической больнице г.Курска?
У меня такой вопрос: ребенок-инвалид (аутист) нуждается в обследовании в г.Москве НЦПЗ РАМН, мы сами из г.Курска, наш психиатр не дает нам направление, так как мы не лежали в нашей психиатрической больнице, правомерен ли отказ психиатра? (кстати в нашей больнице помочь аутисту никто не сможет, а в НЦПЗ РАМН именно этим занимаются)
Лучший ответ
Нет, неправомерен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!