Возникла проблема с уголовным делом - как закрыть дело на следствии без последствий?
Если вину признали, то нет никакого смысла в адвокате. Нужно решать вопрос с потерпевшим о примирении в порядке ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ, чтобы хотя бы судимости не было. На следствии не закроют однозначно. Практика такая.
Желаю удачи.
как правило, возбужденные дела в ходе срока расследования не прекращаются, доводятся до суда, так как нужен процент раскрываемости уголовных дел и доведения их до суда. можете написать ходатайство и приобщить его к материалам дела. попробуйте пожаловаться в прокуратуру. а так, нужно дождаться суда и там решить все вопросы, связанные с прекращением дела
ДА, такова практика - прекращение дела за примирением ТОЛЬКО В СУДЕ.
УДАЧИ ВАМ М