Как решить проблему с коллекторами и непонятным долгом по симкарте MTS
В 2008 году купила симкарту мтс. В 2010 году во время задымления Москвы и сильной жары, в метро потеряв сознание, я потеряла телефон и кошелек. По своей глупости и состоянию здоровья я не заблокирова симкарту.18 июня 2015 мне позвонили коллекторы и сказали долг по симкарте 3500 надо оплатить. Я проросила документы мне сказали зайдите на сайт напишите письмо и вам в электроном виде пришлютЯ отказалась и сказала что через почту России мне прислали. Коллекторское агенство Линдорфф. Через неделю мне звонит фирма от лица Линдорффа и уже долг 9990. Но на прозьбу сказать какой номер мне не отвкчают, говорят что оставили заявку чтоб Линдорфф сам позвонил. Проходит дня 4 и мне опять звонят. В хамской форме требую срочной оплаты. Я сказала что пока не будет бумаг ничего оплачивать не буду. При попытки узнатб Ф.И.О. звонившего он грубит. И пугал статьями 308 и 126. И что я в черном списке и все мои родственики. Спросила с какого момента долго, ответа не было. Но сказали что с 2012 года мтс продал долг Линдорффу. Что делать? Бугам о покупки сим в 2008 году уже нет. При звонке в мтс они сказали что на моей фамилии нет сим карта с долгом.
Спустя неделю позвонили еще раз, пугают выездныит группа, что буду доставатб соседей родственников и говопят что только суд решает истек срок исковой давности или нет.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.
УДАЧИ ВАМ