Умерла мама, до этого банк прислал ей кредитную карту, с которой она сняла 9000 руб.
Умерла мама, до этого банк прислал ей кредитную карту, с которой она сняла 9000 руб., банк хочет чтобы мы выплатили эту сумму или они подадут в суд, а так как у мамы осталось наследство на сберегательной книжке, то они грозятся получить деньги из этого наследства плюс с этого же наследства взыскать в свою пользу судебные издержки, хотя мы об этой кредитной карточке даже не знали. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте Василий. Примите соболезнование, в связи с утратой близкого человка. Ситуация, которую Вы изложили не безспорная. Если банк, полагает и намерен доказать, что он является кредитором применительно к наследству, то пусть обращается к нотариусу, ведущему наследство. Кстати у Вас появится возможность ознакомится с их претензиями и принять для себя решение о порядке дальнейших действий.