Какие документы требуются от органов опеки при покупке квартиры с несовершеннолетним собственником
Приобретаем в собственность квартиру, где два брата являются собственниками, прописан только один человек (отец собственников), а также у собственников есть дети (19 и 13 лет). требуются ли какие-то документы от органов опеки по поводу несовершеннолетнего ребенка? Про его часть в квартире или прописку, продавцы не упоминали.
Здравствуйте. Если дети не зарегистрированы в квартире и не являются собственниками-согласия опеки не нужно. Если квартира была приобретена братьями в браке, потребуется нотариальное согласие на продажу от обеих супруг.Удачи!
поскольку дети собственниками не являются, разрешение органов опеки не потребуется.