Как разыскать бывшего супруга, уклоняющегося от выплаты алиментов и скрывающегося на территории РФ - международный розыск и другие возможности
Я гражданка Узбекистана, бывший супруг более двух лет уклоняется от выплаты алиментов и скрывается на территории РФ.Как его разыскать? По Узбекистану он числится в розыске уже полгода. Объявляют ли уклонистов в международный розыск?
Если достоверно известно,что он находится в РФ,то Генеральная прокуратура Узбекистана должна направить в Генпрокуратуру России официальное представление для розыска уклониста.
По преступлениям небольшой тяжести,это как правило "автоматически" не делается,-но вы можете это инициировать- обратившись с заявлением а Генеральную прокуратуру Узбекистана