Как переоформить пенсию участника и инвалида ВОВ на бабушку?

Моей бабушке 88 лет. Она вдова (дед умер в 2000 г) участника и инвалида ВОВ. Сейчас получает пенсию 5800. Мне кажется что это очень мало. Я слышала что можно переоформить на пенсию мужа. Так ли это? Зарание благодарна.
Лучший ответ

Бабушка может получать пенсию покойного мужа, если в судебном порядке докажет, что на момент смерти мужа находилась на его иждивении.

Большое спасибо за ответ.

Уважаемая Лариса,

переоформить действительно можно. Обратитесь в городской военкомат и там Вам подскажут какие именно документы нужны для переоформления.

Cпасибо большое Вам за ответ.

На момент смерти мужа бабушка получала пенсию по трудовому стажу. Спасибо.

Лариса! Если пенсия по потере кормильца будет выше трудовой ,то ее полное право выбрать любой вид песнии, и перейти с одного вида на другой.Размер пенсии по потере кормилца вам озвучат в собесе или военкомате.