Отказ ГБДД выдать справку о ДТП - правомерность действий

Вопрос такой, Попали в ДТП ущерб не значительны на месте оформили протокол сами поехали ГБДД взять справку о ДТП но они отказали ее выдать а в страховой требуют эту справку. Правомерны ли действия ГБДД в отказе выдать справку?
Лучший ответ

Здравствуйте!

действия ГИБДД правомерны . если вы не вызывали их на место ДТП никто вам справку не даст