Комсомольск-на-Амуре, 01.11.2017, 05:41

Как получить справку о ДТП для страховой компании, если в ГИБДД ее не выдают?

Вопрос №13391650 из г. Владивосток
опубликован 01.11.2017, 05:41
Оформили вчера дтп, кроме определения ничего не дали, в страховой компании требуют справку, в ГИБДД справку не выдают, страховая предлогает составить протокол самостоятельно, но по евро протоколу выплота будет меньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Прошлый ответ - это глупость

В соответствии с нормами действующего законодательства справка о ДТП больше не выдается ГИБДД, а потому и требовать ее не могут в страховой компании

Вам надо жалобу в Центробанк написать на страховую

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, бездействия или действия вы вправе обжаловать в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре либо в судебном порядке в соответствии с требованиями КАС РФ.

01.11.2017, 05:44

Здравствуйте. В настоящее время в связи с вступлением в силу нового регламента ГИБДД где указано, что ГИБДД не выдает справки о ДТП произошел коллапс. То есть в Законе "Об ОСАГО " данная справка не отменена. Поэтому если не выдают справку именно на этом основании и страховая отказывает в выплате, подавайте иск в суд.

01.11.2017, 05:50

Страховая компания предлагает составить извещение о дтп, какой минус в этом для постродавшего в дтп, и какой плюс для страховой компании?

01.11.2017, 05:59

Страховая компания предлагает составить извещение о дтп, какой минус в этом для постродавшего в дтп, и какой плюс для страховой компании
Выплата до 50 т.р.

01.11.2017, 06:05