Возможно ли отправить руководителя-иностранца со статусом высококвалифицированного специалиста в долгосрочный отпуск без сохранения заработной платы и разрешено ли ему подписывать документы во время отпуска?

Можно ли отправить руководителя организации-иностранца, имеющего статус высококвалифицированного специалиста, в отпуск без сохранения заработной платы, на долгий срок (например, на год)? Может ли он, находясь в отпуске, подписывать документы?

Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.128 ТК РФ

Можете отправить с его согласия.. Не может подписывать документы.Возложите такие обязанности на другого работника.