Я инвалид 2 группы и пенсионер в одном лице, проживающий в девятиэтажном доме, взимается ли с меня Земельный налог?
Здравствуйте!Как инвалид Вы имеете льготу 100% на земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного домав, а также отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении (пункт 2 части 2 статьи 3.1); льгота не распространяются на земельные участки (части, доли земельные участки), сдаваемые в аренду (часть 3 статьи 3.1)в размере 1 млн.рублей.
Закон города Москвы "О земельном налоге" (в редакции Закона г. Москвы от 25.06.2014 N 35)