Нужно ли согласие супруга на подарение доли в квартире, приобретенной в браке и оформленной долевыми по 50%

Скажите, я хочу подарить свою долю в квартире, купленную в браке, оформленную долевыми по 50 %. Нужно ли согласие моего супруга? В юстиции говорят, что нужно, мол у них юристы требуют!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Ваши доли приобретались Вами и супругом по договору купли-продажи в период брака, то каждая из долей находится в Вашей совместной собственности (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

Поэтому согласие требуется.

НЕТ, согласие не нужно.

УДАЧИ ВАМ