Нарушение банком условий договора - что делать в ситуации отсутствия исполнения платежного поручения и задержки поступления денежных средств
При заказе 15.06.15 денег в НБ ТРАСТ в связи с истечением срока вклада выяснилось, что на счете есть только средства первоначального взноса и нет средств, которые должны были поступить с ранее закрытого вклада в соответствии с имеющимся у меня платежным поручением (закрыт в связи с истечением срока вклада сына 20.03.15) . Банк ошибочно вместо перечисления суммы на мой счет просто пролонгировал договор сына под 15%. Сын тогда же, 15.26.2015, написал заявление о необходимости исполнить платежное поручение от 20.03.15.
18.06.15 я получила только сумму первоначального взноса с причитающимися по договору процентами (21%) с учетом удержанного НДФЛ и написала заявление о том, что банк должен мне не только сумму от 20.03.15 с процентами, но и на дату исполнения обязательств сумму в соответствии со ст.395 Гражданского кодекса.
02.07.15 при моем посещении банка был открыт текущий счет, на который должны поступить деньги (сотрудники банка не сказали мне о необходимости его открытия 18.06.15) .
До настоящего времени, а прошел целый месяц, средства на счет не поступили, сотрудники банка ссылаются на отсутствие решения руководства банка.
Что делать в такой ситуации? (ключевая ставка, а за ней и проценты по банковским вкладам снижаются...)
Лучший ответ
Направляйте вбанк претензию в письменном виде с развернутыми требованиями и сжатыми сроками и готовьте исковое. Скорее всего, до суда не дойдет.
Спасибо. Только процесс получения денег, судя по всему, будет не быстрым.
Не понимаю, чем мое заявление в банк, в котором уже сформулированы мои требования, отличается от претензии: что можно еще дополнить к требованиям?