Сосед претендует на право использования колодца на моем участке - возможные последствия и варианты решения

Меня звать павел у меня такой вапрос: сосед претендует на колодец расположеный у меня на участке и малой староной на его, колодец негде непрописан, лет 10 тому назад бывший собственик этого дома совместно со староной соседа выкопали его и неследили за ним,5 лет назад я купил дом с участком и вычистил колодец теперь сосед предьевляет права на пользование колодцем, но я против того чтобы он пользовался, сосед хотит написать заявление в полицию, что мне может быть и какие шансы у соседа на пользование колодцем, с маей стороны категорически не хочу разрешать пользоваться.
Лучший ответ

Здравствуйте.

К Вашему сожалению, если данная постройка находится на границах участка, то она признается общей и пользоваться вы будете совместно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!