Нарушение прав на пользование колодцем после продажи участка - стоит ли обратиться в суд?
Мы имели с соседями общий колодец на участке соседей. У нас есть расписка соседей о том, что колодец строился нами совместно и мы можем совместно им пользоваться. Соседи продали участок. Новые владельцы запретили нам пользоваться колодцем. Вблизи других колодцев нет. Новые владельцы знают, что колодец строился нами вместе с бывшими владельцами участка, но говорят, что после продажа участка мы потеряли право на пользование колодцем. Правы ли они? Стоит ли нам обращаться в суд?
Если колодец действительно общий, то стоит. Здесь ещё важно кому принадлежала земля на которой стоял колодец