Как получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу доли и всей квартиры?
Необходима консультация по следующему вопросу: моей 11 дочери по завещанию (от деда) отошла 2-комнатная квартира, но 1/3 этой квартиры по закону полагается жене умершего, т.к она пенсионер. Совместным решением было решено продать квартиру (речь не идет о выкупе ее доли нашей стороной) На каких условиях, возможно через органы и попечительства, мной, как законным представителем дочери, может быть получено разрешение на продажу ее доли, и в целом всей квартиры. Еще раз уточню, что речь не идет о продаже 1/3 мне или на сторону. ВОПРС В ТОМ, на каких условиях органы опеки и попечительства дадут разрешение на продажу. Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Условие одно вы должны гарантировать органу опеки что в новом жилье также будет не менее 1/3 доли принадлежать вашей дочери
Если в замен продаваемого жилья, Вы дочери приобретете равноценное жилье.