Возможно ли оформить пенсию для ребенка без постоянной регистрации при потере кормильца в России?

Могу ли я оформить пенсию для своего ребенка по потере кормильца, если у ребенка нет постоянной регистрации? Сама я являюсь гражданкой Украины, ребенок гражданин РФ, его умерший отец также был гражданином РФ. В настоящее время я вместе с ребенком проживаю в РФ. Возможно ли в таком случае оформление пенсии по временной регистрации?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца. Обратитесь с заявлением о назначении страховой пенсии с документами в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту временной регистрации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это лучший ответ

Можно оформить пенсию по временной регистрации.Обращайтесь в ПФ.

Да, можете, обращайтесь в пенсионный фонд по месту временной регистрации.