Максимальный срок и интервал командировки в РФ для сотрудников из Украины и соответствующий пакет документов
На какой максимальный срок и с каким интервалом можно отправлять сотрудника из Украины в командировку в РФ. И какой пакет документов для этого необходим.
В соответствии с п. 4 Инструкции до принятия Положения о служебных командировках срок командировки работников определялся руководителями объединений, предприятий, учреждений, организаций, однако он не мог превышать 40 дней, не считая времени нахождения в пути. Срок командировки рабочих, руководителей и специалистов, направляемых для выполнения монтажных, наладочных и строительных работ, не мог превышать одного года.
( Положение об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749).