Но можно их как-то потребовать (через суд, например) предъявить у моего бывшего мужа?
Светлана! Именно вы имеете право в судебном порядке обратится с иском о признании права собственности на 1\2 доли в квартире, как имущества, являющегося совместной собственностью супругов. Ребенок не имеет никакого отношения к этой квартире, так как родители не имеют права на имущество детей, а дети на имущество родителей. Поэтому доля ребенку может быть выделена только с согласия вашего мужа.
Вашу позицию в суде , о признании права на 1\2 , нужно доказывать . Как и какими доказательствами , это нужно определять с адвокатом очно.
Все документы, которые отсутствуют у вас на руках , можно запросить при содействии суда, с помощью судебного запроса.
С уважением, адвокат Калинина А.А.
Светлана, ребенок никаких прав на квартиру не имеет. При разделе имущества суд присудит Вам половину от 2 т. оплаченных в браке, долю никак не получить. Есть шанс! - если Вы сможете доказать, что в браке отдавали долги именно за эту квартиру (договора займа, расписки в получении денег.......)
С уважением,