Стою на учете у психиатра и нарколога - как сняться и получить медицинскую справку для замены водительского удостоверения?

Лет пять назад лежал в больнице в психо-неврологическом диспансере после длительного употребления спиртных напитков. Сейчас спиртного вообще не употребляю уже четыре года. При прохождении медицинской комиссии на замену водительского удостоверения выяснилось, что я стою на учёте у психиатра и нарколога. Врачи отказали мне в подписи медицинской справки. Сказали, что я должен ежемесячно приходить к ним на отметку в течение трёх лет, а до истечения данного срока справку не подпишут. Я больше года прихожу отмечаться, но так как больница находится в пяти километрах от нашего посёлка, то из-за нехватки времени у меня постоянно получается показываться врачам то через месяц, то через два. Врачи говорят - пока регулярно не начнёшь приходить отмечаться, три года уменьшаться не начнут. Один знакомый, работающий в этой больнице, сказал, что этот закон, в котором указано, что при попадании в данное заведение сразу ставят на учёт, действовал при СССР. А сейчас на такой учёт можно поставить только решением комиссии в составе нескольких врачей. А в этой больнице роль комиссии исполняет главврач. Ещё товарищ сказал, чтобы сняться с учёта, отмечаться не нужно, если существует какой-то срок реабилитации, то достаточно не попадать в больницу "по-пьянке" в течении данного срока. Скажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации, чтобы меня сняли с этого учёта.
Лучший ответ

Действительно ранее существовал пункт в

ПРИКАЗЕ МИНЗДРАВА СССР ОТ 04.01.1983 N 3

"О ПРОФИЛАКТИКЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ" + Инструкция №2 О ПОРЯДКЕ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ

.....После противо- алкогольного лечения с хорошим результатом при отсутствии алкогольной деградации личности и соматических расстройств водители и кандидаты в водители могут признаваться годными по заключению медицинской комиссии наркологического учреждения после трех лет стойкой ремиссии и наличия положительной характеристики с места работы.

Но

Эта инструкция утратила силу - Приказ Приказ Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555. и отказ в выдаче справки - незаконен

Получите письменный ответ от врача об отказе в выдаче справки - напишите жалобу в вышестоящие органы или и обжалуйте решение врача через суд