Стою на учете у психиатра и нарколога - как сняться и получить медицинскую справку для замены водительского удостоверения?
Действительно ранее существовал пункт в
ПРИКАЗЕ МИНЗДРАВА СССР ОТ 04.01.1983 N 3
"О ПРОФИЛАКТИКЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ" + Инструкция №2 О ПОРЯДКЕ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ
.....После противо- алкогольного лечения с хорошим результатом при отсутствии алкогольной деградации личности и соматических расстройств водители и кандидаты в водители могут признаваться годными по заключению медицинской комиссии наркологического учреждения после трех лет стойкой ремиссии и наличия положительной характеристики с места работы.
Но
Эта инструкция утратила силу - Приказ Приказ Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555. и отказ в выдаче справки - незаконен
Получите письменный ответ от врача об отказе в выдаче справки - напишите жалобу в вышестоящие органы или и обжалуйте решение врача через суд