На кого должны быть наложены штрафы за использование общей трансформаторной подстанции в СНТ?
На землях общего пользования нашего снт расположена трансформаторная подстанция которой пользуются еще 4 снт. После пожара ТП был наложен штраф только на наше снт. Пожар не по вине снт. За земли общего пользования платим мы. Должно ли быть какое либо соглашение или договор между снт на земли общего пользования нашего снт. Председатель единолично подписала какой-то документ и на членов снт наложен штраф в размере 400000 руб.
Штраф не может быть наложен на членов СНТ, адм. ответственности подлежит только СНТ и оно не может перекладывать эту ответственность на своих членов.
СНТ вправе обжаловать штраф в суд.