Воронеж, 17.07.2015, 14:16

Как вернуть деньги, переведенные на счет Тинькофф, при отсутствии зачисления на карту?

Вопрос №7416282 из г. Воронеж
опубликован 17.07.2015, 14:16
У меня имеется кредитная карта Тинькофф. Я решила погасить свою задолженность по карте и закрыть ее. 14.07.15 я пришла в отделение Сбербанка, хотела перечислить денежные средства на карту Тинькофф, но оператор Сбербанка мне сказала, что такой перевод возможен только по реквизитам банка Тинькофф. Я предоставила оператору все нужные реквизиты, перечислила на счет банка Тинькофф 10500 руб. Сегодня уже 17.07.15 г. перечисленные мной денежные средства не пришли на мою карту Тинькофф. Оператор Сбербанка сказала, что мои денежные средства успешно перечислены на счет банка Тинькофф. Тинькофф начал требовать меня оплатить ежемесячный платеж и начислил проценты за просрочку. Как мне вернуть деньги, которые я перевела на счет банка? Имеет ли право банк Тинькофф требовать меня оплатить просрочку и начислять проценты если у меня есть чек от Сбербанка о переводе денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Днем оплаты, по большинству кредитных, считается день поступления средств на счет банка. Если средства не поступили - Тинькофф действует правильно и начисляет все верно. С СБ потом предъявите претензии и взыщите убыток, а сейчас берите распечатку движения по счету, полные реквизиты перевода, данные о его статусе и т.п. В принципе, по правилам ЦБ банковский перевод - 3 дня.

17.07.2015, 14:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Обратитесь в отделение Сбербанка и попросите письменный документ подтверждающий осуществление перевода, затем предъявите данный документ в банк Тинькофф. Так же необходимо изучить кредитный договор, чтобы определить с какого момента оплата кредита считается произведенной, с момента зачисления денежных средств на счет банка, либо с момента списания денежных средств с вашего расчетного счета.

17.07.2015, 14:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В Сбербанке мне отказались предоставить распечатку движения по счету.

17.07.2015, 20:04

Если на чужой счет, никак.

17.07.2015, 20:06
Это лучший ответ

Обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя операционного офиса Сбербанка, так же уточните по какому основанию вам отказали предоставить распечатку движения по счету.

17.07.2015, 20:19