Вопросы по опекунству и пособиям при возвращении ребенка в садик и школу
Зачем Вам оформлять опекунство?! если Вы работающая, то может выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, и получать соответствующее пособие, т.е. переоформить его, наверняка оно будет больше, чем получает мать ребенка. если Вы на пенсии, опекунство тоже не нужно, просто осуществляйте уход за внучкой, оформлять отпуск по уходу за ребенком не нужно.
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.