Скажите, входит ли в размер алиментов оплата кредита за квартиру, оформленную на мать, там прописан ребенок?
Суд вправе взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка (в т.ч., его питание, покупку одежды ребенку, частичную оплату квартплаты и т.п.) с одного родителя в пользу другого.
Алименты взыскиваются в размере 1/4 доли заработка родителя или твердой денежной сумме.
Уточните вопрос - мать ребенка взяла ипотеку и живет в ипотечной квартире вместе со своим несовершеннолетним ребенком?
Если у кого-то из родителей есть вопросы по поводу правильности и целевого назначения расходов алиментов на ребенка, то он может подать письменное заявление в орган опеки и попечительства администрации района.
Здравствуйте! Нет,не входит.
Алименты присуждаются на содержание ребенка (кормление, одевание и т.д.) со стороны второго родителя в том числе и коммунальные услуги. Оплата за ваш кредит не входит в обязанность второго родителя ребенка.