Как решить проблему с кредитами и кредитными картами при отсутствии денег на погашение
Первое: немедленно подайте письменное заявление в банк о невозможности продолжать погашение кредита и о ЗАПРЕТЕ БАНКУ УСТУПАТЬ ДОЛГ КОЛЛЕКТОРАМ.
Заявление в двух экземплярах: одно банку, на втором (вашем экземпляре) банк делает отметку о принятии заявления. В случае отказа принять у вас такое заявление - отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Второе: в таком случае банк обратится в суд о досрочном расторжении договора и взыскании с вас долга. В рамках судебного разбирательства вы сможете оспорить часть неустоек и процентов, и попросите суд рассрочку платежей.
Только реструктуризация. Иначе банк подаст на вас в суд, и суд обяжет вас уплатить задолженность, могут даже арестовать имущество.