Могут ли.собственники жилья. В одностороннем порядке расторгнуть договор с управляющей компанией?

Лучший ответ

В соответствии со ст. 162 "Жилищного кодекса Российской Федерации" п.8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

Собирайте правомочное собрание жильцов и принимайте решение о смене управляющей компании

Здравствуйте! да, вполне могут согласно ст.450-451 ГК РФ.