Санкт-Петербург, 17.07.2015, 15:43

Надбавки к военной пенсии за выслугу лет - условия и способы получения

Вопрос №7417000 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.07.2015, 15:43
Прочитал на вашем портале: К военной пенсии за выслугу лет начисляются следующие надбавки: а) военным пенсионерам, являющимся инвалидами I группы или инвалидами, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности III степени, либо достигшим 80-летнего возраста, — на уход за ними в размере 100 процентов базовой части трудовой пенсии по старости; Вопрос: Информация актуальна? Как получить? У меня 2-я группа с ОСТ 3-й степени. Заболевание получено в период военной службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, актуально Вашей категории в законе нет

20.07.2015, 09:22

начните с военкомата, и общества инвалидов или ветеранов военной службы они вам должны помочь

17.07.2015, 16:12

Ответ юриста должен содержать ссылку на Закон. Действующая редакция ЗАКОНА

О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ не содержит информацию по ОСТ 3-ей степени:

Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, - на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ).

Хотелось бы уточнить.

20.07.2015, 08:57

Если не содержит информацию. значит в законе вашей категории нет.

20.07.2015, 09:29