Возможность продления отпуска или командировки из армии по семейным обстоятельствам
Сейчас прохожу срочную службу в армии, родители с младшим братом попали в ДТП получили тяжелые травмы, у отца раздроблена нога (не известно когда встанет на ноги), у матери и брата контузия головного мозга, переломы и ушибы, находятся оба в реанимации, мне дали отпуск на 10 дней, могут ли мне его продлить или комисовать по таким семейным причинам? По уходу за родителями и братом.
Военком или комендант гарнизона, где он есть конечно, имеет право продлить отпуск военнослужащему если, представить ему документы свидетельствующие о болезни самого военнослужащего или тяжелой болезни ближайших родственников.