Как оформить дом на себя в случае отсутствия прописки наследника?
Сын мужчины - наверняка не единственный его наследник. Наследники просто пока не знают, что могут претендовать на дом. В суде этот факт для них откроется. Поэтому будьте осторожны, решение об обращении в суд должно быть взвешенным и продуманным. Возможно, правильнее не активизировать действия в этом направлении и продолжать жить спокойно. Вам наверняка будут названивать и советовать обращаться в суд как можно быстрее - это обман. Время терпит, а звонящих интересуют Ваши деньги, а не результат в суде.
Теоретически можно в судебном порядке признать право собственности. Но для точного ответа необходимо изучать вашу ситуацию и документы