Скажите пожалуйста, а какие документы нужно предоставить в суд, чтобы установить отцовство посмертно?

Лучший ответ

Здравствуйте!Фактами, подтверждающими отцовство после смерти лица, могут служить письма, заявления (в детский сад, школу и др.), в которых предполагаемый отец упоминает ребенка, показания свидетелей (друзей или близких покойного) об отношениях ребенка и предполагаемого отца при жизни, фотографии, видеосъемки, поздравительные открытки.

При рассмотрении судом дел об установлении факта признания отцовства к участию в нем должны быть привлечены все заинтересованные лица (например, родственники, наследники покойного, органы социального обеспечения).

Мне не понравился Ваш ответ.

Установить отцовство посмертно? Вы можете установить через суд факт признания отцовства, если такое было. Свидетельские показания, совместные снимки, видео, квитанции переводов денежных средств.

Мне не понравился Ваш ответ.