Конфликт с Теплоэнерго - вопросы заключения договора и оплаты общедомовых услуг

Я имею в собственности нежилое помещение, расположенное в 4-х этажном жилом доме на 1 этаже и подвале. Ранее оно принадлежало ООО (я был учредителем и директором), а потом перешло ко мне как к физлицу. Возник конфликт и Спор с Теплоэнерго.. В 2006-2007 году было отрезано отопление (есть акты их представителей от 2008-2009 г о том что нет радиаторов и стояки изолированы), и оставалась подключение к горячей воде. Мы продолжали пользоваться водой. Все помещения отапливаются с помощью кондиционеров. В какой-то период времени с 2012-13 г. Теплоэнерго начало выставлять нам счета и требовать ежемесячную оплату не только за Горячую воду по счетчику, но и за такие позиции как общедомовые нужды тепловая энергия нагрева тепловая энергия нагрева общедомовые нужды теплоноситель теплоноситель. Сумма общая меняется ежемесячно от 1000 до 5000 руб. Эти счета ООО не оплачивало. В декабре 2014 г я как физлицо стал собственником помещения и в январе 2015 ООО (предыдущий собственник) было официально закрыто в ГНИ и снято с учета. Теплоэнерго об этом не уведомлял, а Они продолжали присылать счета на оплату и требовали их оплаты в том же виде. Весной я сам отключился от их стояка горячей воды и использую водонагреватель электрический. Об этом тоже их не уведомил. В начале июля пришли представители Теплоэнерго отключать помещение за долги и обнаружили что ее нет... Теперь они предлагают, чтобы я написал им письмо о смене собственника помещения, после этого пересчитают долг, потом заключат договор со мной (? на что непонятно), но для того чтобы я мог оплатить горячую воду за период нового собственника и в последующем платил за общедомовые нужды... Я отказался от их предложений считая, что если я не имею в пользовании ни отопления, ни горячей воды - и не хочу и не буду заключать с Теплоэнерго вообще какой-либо договор, то не придется иметь с ними и финансовых отношений. На днях они принесли новый счет с еще новой позицией-Оплата расходов на установку общедомового прибора учета тепловой энергии на сумму почти 32 000 рублей... Как правильно поступить? Могут ли обязать заключить с ними договор? Надо ли оплачивать общедомовые нужды за те услуги которыми я не пользуюсь вообще? Поговорил с исполнителем по отключению от воды-чтобы он пришел и официально составил акт о том что вода отключена. Должен сделать, но что дальше? Будут у меня акты о том что нет отопления и нет горячей воды. Теплоэнерго ссылаются на Постановление Правительства от 2006 г... и ФЗ 261 от 23.11.2009 ч 12 ст 13 Но в таком случае можно с меня оплату и за общедомовые нужды на газ потребовать... Газ то тоже подведен к дому и жильцы им пользуются.. Есть счетчик общий. Полная аналогия... Спасибо заранее за грамотный ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос в рамках бесплатной консультации дать невозможно. Необходим правовой анализ документов. Обратитесь на очную платную консультацию.