Может ли перепиской информации из книги возникнуть нарушение авторских прав и каково возможное наказание?
Нарушение авторских прав?
Доброго времени суток. Уже долгое время я зарабатываю на сайте по написанию уникальных текстов и статей. Там есть возможность выложить и продать свою статью. Я нашла интересную книжку в которой множество статей о здоровье и решила взять информацию из нее, переписать в своем стиле и выставить там на продажу. Но на книге имеется пометка Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме. Теперь у меня возник вопрос будут ли мои действия нарушением авторских прав с учетом того, что статей в интернете на такие темы уже много и какое за это может следовать наказание?
Если будет решение суда - будет нарушение авторских прав, а пока - нет нарушений. Дерзайте и не морочьте себе голову всякими страхами.