Возможно ли использовать книгу в интернет-рассылке, если она имеет ограничения авторских прав?
Хочу сделать интернет рассылку на основе книги. Эта книга в электронном варианте уже есть на многих сайтах в бесплатном виде. Но в обычном виде в ней указано: Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав. Если я укажу автора в своей рассылке, будет ли нарушено авторское право?
Лучший ответ
Здравствуйте, Катя.
Копирование пиратских (не лицензионных копий) преследуется законом. Вам обязательно надо согласовать свою рассылку с автором книги.