Симферополь, 17.07.2015, 17:40

Как получить возмещение за причиненный мне ущерб в ДТП, находясь на седьмом месяце беременности - правовые акты, судебная практика и необходимые документы

Вопрос №7417884 из г. Симферополь
опубликован 17.07.2015, 17:40
Я попала в следующее ДТП: за рулем Деу Матис стояла перед светофором ждала зеленого света, внезапно в мою машину сзади врезается грузовик. Я на 7-м мес беременности при ударе ударилалась животом о рулевое колесо. Вызвала полицию и скорую помощь, меня увезли и госпитализировали. Сейчас прохожу лечение и обследование в отделении паталогии беременных. Какое и в каком порядке я имею право получить возмещение с виновной стороны за причиненный мне имущественный и моральный вред, какими правовыми актами это предусмотрено, какая судебная практика по данному вопросу, какие документы мне необходимо собрать и какие действия совершить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

какой вред здоровью у вас ? Вы сами впарве оценивать свои физические и нравственные страдания - в сумме - мы не знаем на сколько вы пострадали . практика во всех регионах разная.

Опять же какой ответственности привлекли (если привлекли) виновного? административной ? уголовной ? много вопросов без ответов-

17.07.2015, 17:48

В суд обращайтесь с иском и к юристу за составлением иска

17.07.2015, 17:47

получите в ГИБДД документы, подтверждающие факт ДТП, и для возмещения материального ущерба обратитесь в страховую компанию виновника. Компенсацию морального вреда взыскивайте с виновника в судебном порядке.

17.07.2015, 17:55

Вам необходимо обратиться в Страховую компанию виновника. В случае если страховая сумма окажется меньше, чем реальный ущерб, Вы имеете право обратиться в суд. Также, Вы имеете право взыскать с виновника моральный ущерб и затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.

17.07.2015, 19:37

Полиция возбудила дело об админ правонарушении по ст.12.24. О степени вреда здоровью мед документы еще не готовы, но скорее всего близко к понятию легких телесных повреждений. Хотелось бы получить на этом сервисе от юристов полные ответы со ссылками на правовые акты и с профессиональными ответами какой юридической конструкции неодходимо следовать для быстрого и успешного возмещения ущерба, с пошаговыми инструкциями поскольку задекларирован бесплатный профессиональный сервис не хотелось бы чтобы после прочитанных ответов оставалось ощущение идите к юристу...

20.07.2015, 08:19

А так и будет поскольку не ознакомившись с материалами дела невозможно разработать правовую конструкцию защиты и кроме того разработка правовой позиции по делу даже на этом сервисе - платная.

20.07.2015, 08:22

Вы ошибаетесь Владимир Викторович! Возмещение ущерба после ДТП-это стандартная ситуация,которая случается со многими людьми. На сайте я вижу много развернутых граммотных ответов юристов разным людям. Я понимаю что каждый труд должен быть оплачен-полнота и неформальное отношение к проблеме с которой я обращаюсь позволяет мне как будущиму клиенту сделать выбор профессионала, который сделает свою работу по защите прав человека качественно!

20.07.2015, 08:42

Возмещение ущерба это отнюдь не стандартная ситуация, такие дела индивидуальны априори.

20.07.2015, 08:44

Наталья, у меня сейчас в производстве (я защищаю права виновной стороны) как раз дело по ст.12.24 со средней тяжестью, женщина лечится уже 2 года со всеми возможными реабилитациями и собираниями чеков , подтверждающими расходы.... Так вот , в режиме сайта невозможно прописать все возможные ходы и ответвления данной категории дел - у всех они индивидуальны, мне представляется цель сйта (заметьте юрист не получает денег,отвечая вам) - дать предварительное правильное направление в достижении вашей задачи, а далее вы либо сами либо с адвокатаом решаете конкретно вашу проблему.... В любом случае получив от нас информацию, будьте так любезны поблагодарить нас , а не критиковать, за "бесплатный сыр"...

20.07.2015, 08:53