Я попал в дтп в котором виноват не я,в результате дтп пострадала моя беременная супруга (ударилась животом)
Я попал в дтп в котором виноват не я,в результате дтп пострадала моя беременная супруга (ударилась животом) сразу же вызвали скорую, ее госпитализировали с диагнозом угроза прерывания беременности, через неделю выписали так как все нормализовалось, могу ли я потребовать от виновника возмещение за моральный и физический вред, нанесенный моей супруге? Спасибо!
Взыскание такого вреда может потребовать только сама супруга либо вы по ее доверенности..
Получить может жена, так как пострадала она.
Для этого ей придется обратиться в суд.