Нарушение прав работника на продолжительность отпуска - дозволительно ли сократить количество дней?
Как мне быть в данной ситуации_последний раз я был в отпуске-в августе 2014 года (28 дней). Прошло 11 месяцев, наступает очередное время отпуска-и мне отказывают в 28 днях, а говорят что положено 14 дней. Право ли начальство?. Я аллергик, и всегда уходил в отпуск на 28 дней в августе. Аргументируют количество дней тем, что я пришел работать на предприятие в январе месяце (2008 года)
Лучший ответ
Здравствуйте!Отпуск могут предоставить и авансом.Если в графике отпусков стоит август,обязаны предоставить ст.123 ТК РФ.
Юридические услуги в Минеральные Воды
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций