Как правильно должен быть оплачен б/лист по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в данной ситуации:
Первичный б/лист ВТ 5216310 оформлен с 09.12.2008 г. по 18.12.2008 г. диагноз заболевания: ОРЗ, ринофарингит. Выписана по выздоровлению.
С 19.12.2008 г. выдан вновь первичный б/лист ВТ 5217239 с предварительным диагнозом: пневмония справа, закрыт б/лист 26.12.2008 г. с уточненным диагнозом: ОРЗ, фаринготонзилит.
Это подтверждено справкой из поликлинники.
Вопрос: первичный б/лист ВТ 5217239 должен быть оплачен согласно трудовому стажу-100% или же первичный лист ВТ 5217239 является продолжением б/листа ВТ 5216310 и подлежит оплате 50%, если б/листы выданы с разными диагнозами заболевания, и закрыты по выздоровлению.
Лучший ответ
Судя по тексту вопроса, второй не является продолжением первого. Самостоятельные листки нетрудоспособности, и оплачиваться должны как отдельные.
Спасибо вам большое. Теперь будем добиваться правильной оплаты.