Вопрос о размере пенсии при переезде в Россию - история Константина, гражданина РФ, и его матери, проживающей в Туркмении
Пенсию будет рассчитывать Пенсионный фонд РФ, она зависит от многих факторов, так что конкретную сумму они только сказать могут.
Однако, хочу обратить Ваше внимание, что городская доплата к пенсии ей будет не положена. с 01.01.2014г. ввели новые правила ее предоставления и для того чтобы ее получать необходимо прожить в России определенное количество времени.
Также Вам все равно нужно будет сходить в органы соц.защиты, чтобы ее там поставить на учет, чтобы карту Москвича оформить.
Если у нее есть награды на госуд. уровне, то оформить уд.Ветерана труда и получать соответствующие льготы